Войти в почту

Гастарбайтеры громят подъезды и угрожают жителям

Делали плохо: побелка на стенах отлетала уже через неделю, а электропроводку провели так, что целый подъезд только чудом не сгорел. Жалобы от жильцов в управляющую компанию шли пачками, и в конце концов там приняли меры. Нерадивых подрядчиков просто выгнали с объекта.

Гастарбайтеры громят подъезды и угрожают жителям
© Мир новостей

Но москвичи радовались рано.

«Перед Новым годом на нескольких пролетах в доме были разбиты перегородки, закрывавшие мусоропровод. Виновных вычислили, ими оказались работники, которые делали эти самые перегородки ранее. В конце января неполадки устранили», - рассказывает жительница дома.

А 10 февраля кто-то красной краской разрисовал торцевую часть здания. «Мрази», - было написано огромными буквами. В середине февраля терроризм со стороны бывших ремонтников продолжился – они в очередной раз уничтожили только что отремонтированные перегородки в подъездах. Недавно на стене появилась записка.

«Здраствуйте жыльцы, з связи з тем что нам не заплатили деньги за зделаною роботу мы будем ломать крышу, топорами. К зажелению вас затопит. Скажыте спасибо: Кап. Ремонту», - предупреждали обиженные мстители, которым, как выяснилось, генподрядчик не заплатил деньги. Виноватыми они назначили жителей.

Теперь москвичи пишут заявления в полицию, в управу и муниципальным депутатам. На личную встречу с пострадавшими никто не пришел. Правда, в соцсетях появился безымянный пользователь под ником «Фонд капитального ремонта» и клятвенно заверил, что проводится внутреннее расследование и проблему очень скоро решат.

Муниципальный депутат Александр Жупиков сообщил, что ничего страшного не происходит и он лично собирается встретиться с начальником УВД. Но жители Нижнелихоборского проезда до сих пор гадают, в какой момент гастарбайтеры разнесут им крышу и во сколько обойдется ремонт после спланированного потопа.

Наталья Пуртова.

Фото: Pixabay.com