Войти в почту

Три человека пострадали в праздничные выходные на дорогах Вологды

В минувшие выходные в областной столице зарегистрировано два дорожных инцидента с пострадавшими. Один произошел на ул. Конева, второй – на ул. Гагарина.

Три человека пострадали в праздничные выходные на дорогах Вологды
© Вологда.рф

«ДТП на ул. Конева, 47а случилось 6 марта в 12:20. Женщина 1999 года рождения за рулем ВАЗ-21102 двигалась по ул. Осаново в сторону ул. Конева, когда на перекрестке улиц Осаново и Конева при повороте налево не предоставила преимущество и допустила столкновение с «Хендай Гетс» под управлением мужчины 1987 года рождения», - рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Екатерина Пешкова.

В результате столкновения пострадали водитель ВАЗ-21102 и задний правый пассажир «Хендай Гетс» - женщина 1946 года рождения. У обеих диагностированы ушибы, назначено амбулаторное лечение.

«7 марта в 15:10 на ул. Гагарина, 66 мужчина 2002 года рождения, управляя ВАЗ-2111, двигался по ул. Гагарина со стороны Окружного шоссе в направлении Поселковой, когда допустил выезд на полосу встречного движения и допустил столкновение с «Опель Астра», двигающимся по ул. Гагарина в направлении Окружного шоссе, за рулем второго автомобиля была женщина 1994 года рождения. Предположительно, мужчина не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не учел погодные и дорожные условия», - рассказали в отделе ГИБДД по г. Вологде.

В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Опель Астра», она осмотрена на месте сотрудниками скорой медицинской помощи, ей диагностированы ушибы и назначено амбулаторное лечение.