Войти в почту

Омичке, которая протаранила машиной и прокатила на капоте пристава, озвучили приговор

Октябрьский суд вынес приговор в отношении 40-летней омички, которая ударила автомобилем пристава и прокатила ее на капоте не менее 20 метров

Омичке, которая протаранила машиной и прокатила на капоте пристава, озвучили приговор
© Новый Омск

Напомним, еще в 2017 году в отношении фигурантки приставы возбудили исполнительное производство, через год – еще одно – она задолжала более 125 тысяч рублей. В рамках этих исполнительных производств судебный пристав наложила запрет на регистрационные действия с автомобилем должницы. Узнав об этом, женщина отправилась в отдел, чтобы выяснить, как его снять.

Этот визит состоялся 3 марта 2020 года, затем пристав вместе с должницей вышли на улицу для ареста ее автомобиля Daewoo Lacetti.

Однако владелица авто сначала закрылась в салоне, затем завела двигатель и наехала на пристава. От удара потерпевшая облокотилась на капот автомобиля, однако женщина продолжила движение. Проехав около 20 метров, она снизила скорость, и пристав потерпевшая смогла спрыгнуть.

По ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия) суд приговорил фигурантку к 2 годам колонии условно с испытательным сроком 1,5 года.

Решение еще не вступило в законную силу, сообщает облпрокуратура.