Войти в почту

Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей планируется начать в апреле

В апреле планируется начать реконструкцию развязки на пересечении МКАД с ул. Липецкая, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В апреле планируем приступить к реконструкции развязки на пересечении МКАД с ул. Липецкая. Предстоит построить и реконструировать почти 10 км дорог, в том числе семь путепроводов и один тоннель, суммарной протяженностью более 1 км. Работы планируем выполнить в течение трех лет», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, подведомственное департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило конкурс с ограниченным участием в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Липецкая со строительством необходимых для функционирования подъездных дорог».

В пресс-службе пояснили, что проектом предусмотрено построить: боковые проезды с внутренней и внешней стороны МКАД; левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на ул. Липецкая в сторону центра; левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на трассу М4 «Дон»; левоповоротный съезд с трассы М4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД; правоповоротный съезд с бокового проезда внешней стороны МКАД на трассу М4 «Дон»; правоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на ул. Липецкая в сторону центра; разворотный съезд с бокового проезда ул. Липецкая на основной ход ул. Липецкая; реконструкция ул. Липецкая с устройством заездов и разворотов; строительство четырех надземных пешеходных переходов.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу до 2023 года завершить реконструкцию всех основных развязок на МКАД», - напомнил Загрутдинов.