Войти в почту

Власти Ростова разработали дорожную карту по развитию Суворовского

Власти донской столицы разработали дорожную карту по развитию микрорайона Суворовский. Согласно ей до 2024 года здесь появятся новые объекты социальной и транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- Уже в этом году за счет бюджетных средств в Суворовском разместят подстанцию скорой помощи на 12 бригад, а на территории детского сада № 37 установят модульный корпус на 90 мест. Кроме этого, в следующем году начнется строительство школы на 1200 мест, - уточнили в пресс-службе.

В текущем году застройщик начнет строительство двух детских садов на 320 и 280 мест, а также приступит к проектированию школы на 1600 мест.

Помимо этого, инвестор построит многофункциональный спортивный манеж, где разместится спортивная школа. К строительству приступят уже в этом году. А в 2022 году завершится проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Сейчас на территории микрорайона уже работают 3 детских сада на 490 мест, а также школа вместимостью 1340 учащихся. За счет средств застройщика ведутся работы по проектированию двух детских садов на 280 и 320 мест. Кроме этого, завершено проектирование школы на 1200 мест.