Войти в почту

Появилось видео страшной аварии с курсантами в Благовещенске

Инстаграм-паблик @autoroad.blg опубликовал видео с ДТП, которое произошло 10 марта на перекрёстке улиц Амурская-Партизанская. Момент страшного столкновения запечатлела камера наружного видеонаблюдения.

Появилось видео страшной аварии с курсантами в Благовещенске
© 2x2.su

На кадрах видно, как Toyota Corolla останавливается перед пересечением улиц. В это время два других автомобиля на большой скорости едут по перекрёстку. Всё происходит за долю секунды. Toyota Cresta и Toyota Hiaсе сталкиваются друг с другом. От силы удара машины выносит на тротуар. Одна из них задевает Toyota Corolla – её тоже откидывает в сторону.

Также камера успела снять, как на помощь пострадавшим бегут прохожие.

Как нам рассказали в управлении ГИБДД Амурской области, по факту ДТП назначено административное расследование в соответствии со статьёй 12.24 КоАП РФ – «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Напомним, страшная авария произошла вчера, 10 марта, утром. В результате столкновения пострадали четыре человека. В социальных сетях сообщается, что двое из них – курсанты мореходного училища.