Войти в почту

В центре Владивостока изменят схему движения

В ближайшее время муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» установит новые дорожные знаки на улице Пологая. Они запретят остановку по обеим сторонам дороги на участке от пересечения с улицей Уборевича до дома № 54а на улице Пологой. Об этом передает пресс-служба администрации Владивостока.

В центре Владивостока изменят схему движения
© Prim.News

Специалисты отдела организации дорожного движения администрации города рассказали, что установка новых знаков будет проведена по просьбам местных жителей. На данном участке регулярно наблюдаются сложности проезда из-за припаркованных по краям дороги автомобилей.

«Совместно с ГИБДД по таким заявлениям граждан проводим дополнительный мониторинг и определяем возможные новые схемы организации дорожного движения. В случае с улицей Пологая принято решение об установке знаков «Остановка запрещена» совместно с табличками дополнительной информации «Фотовидеофиксация». ГИБДД регулярно будет проводить рейды и следить за выполнением автолюбителями требований дорожных знаков. За парковку под знаком придётся заплатить крупный штраф», — добавили специалисты отдела.

Автомобилистов дальневосточной столицы просят быть внимательными на дорогах города и соблюдать требования технических средств организации движения.