Войти в почту

Банк России проведёт онлайн-вебинары по инвестиционной грамотности

Опрос Аналитического центра НИФИ показал, что около четверти россиян интересуются инвестициями, однако только 3% думают, что в разбираются в этой теме.

Банк России проведёт онлайн-вебинары по инвестиционной грамотности
© 62info.ru

Заместитель управляющего отделением Елена Морозова сравнила инвестирование с вождением автомобиля. «Прежде чем выехать на дорогу, человек изучает ПДД и особенности управления, ведь его задача – минимизировать риски», - рассказала служащая.

Также она отметила, что инвестирование сопряжено с рисками, а на фондовом рынке можно потерять свои деньги. «Доход от инвестиций – это не везение, а упорный труд, а обучение – важный элемент успеха», – отметила Морозова.

Так, рязанец приобрёл акции двух компаний, но не учёл их волатильность. После снижения стоимости он продал ценные бумаги и сразу купил новые. После нескольких подобных случаев мужчина высчитал, что на сделках он потерял 15% от изначальной суммы.

Получить необходимые знания можно с помощью онлайн-занятий «Грамотный инвестор». Подключиться к вебинарам можно индивидуально и группой.

За час занятия слушатели познакомятся с принципами и инструментами инвестирования, узнают, как выбрать стратегию, исходя из своих потребностей и целей, а также научатся оценивать риски и строить финансовые планы с учетом инфляции.

Весенняя сессия продлится до 21 мая. Все занятия бесплатны. Расписание и регистрация доступны на сайте.