Войти в почту

В Епархии объяснили, почему они приняли дорогой подарок от Сергия

В Епархии объяснили, почему они приняли дорогой подарок от Сергия. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» игумен Вениамин, изначально схиигумен Сергей хотел подарить машину как знак сыновьей любви, но теперь Вениамин сильно сомневается, что так оно и было.

«Получается, что бывший схиигумен Сергий (Романов) признался, что все его слова о сыновней любви, о безвозмездной помощи и чистосердечной благотворительности – ложь. На самом деле он обычный коррупционер-взяточник, который решил купить начальство, только вот забыл сообщить начальству, что он его покупает», — пишет игумен.

Он рассказал об этой истории с самого начала. По его словам, в 2012 году машину Toyota Highlander изначально приобретали на частное лицо, — это была идея Сергия, который, видимо, был заинтересован в том, чтобы сделать митрополита лично обязанным ему. После договора машину поставили в епархиальный гараж. Только в 2014 году подарок переоформили на Екатеринбургскую епархию. Такое решение, как объясняет игумен, митрополит принял, чтобы не быть обязанным своему подчинённому.

«Обида бывшего схиигумена Сергия понятна – сорвалась его обычная работающая схема», — дополняет игумен Вениамин.

Также он пишет, что стоит обратить внимание не на факт трат схиигумена Сергия, а на то, что митрополит Кирилл осознанно соглашался на то, что его покупают.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»