Войти в почту

Минтранс: К концу года в Саратовской области останется 59 мест скоплений ДТП

К концу 2021 года на дорогах Саратовской области должно остаться 59 аварийно-опасных мест. Об этом, как информирует пресс-служба регионального минтранса, объявил замдиректора ГКУ СО «Региональный навигационно-информационный центр» Сергей Зеленов.

Глава предприятия напомнил, что снижение мест концентрации ДТП – один из показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».В 2017 году в области таких мест насчитывалось 79, а к 2024 году должно остаться только 39.

«На территории области функционирует свыше 150 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД, отвечающих всем государственным требованиям и стандартам, - отчитываются в министерстве. - В 2021 году в рамкахнацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»планируется закупить 22 камеры фотовидеофиксации нарушений скоростного режима. Аукцион объявлен. Камеры планируется установить в местах концентрации ДТП, адреса согласованы с управлением ГИБДД по Саратовской области. На дорогах регионального и межмуниципального значения планируется установить одну камеру, на дорогах местного значения – 21».