Войти в почту

Под Омском пьяный мужчина сбил девочку-велосипедистку – ему грозит до 12 лет колонии

В ближайшее время перед судом предстанет 38-летний житель рабочего поселка Черлак Вячеслав Сипатин. Он обвиняется в смерти девочки, которая наступила в результате ДТП с его участием.

Под Омском пьяный мужчина сбил девочку-велосипедистку – ему грозит до 12 лет колонии
© Новый Омск

Трагедия произошла 17 июня прошлого года. Около 22 часов Сипатин, будучи пьяным, сел за руль своего автомобиля «Honda Stream» и поехал по поселку. На улице 50 лет Октября он выехал на обочину дороги, превышая скоростной режим, где сбил ехавшую на велосипеде 17-летнюю девочку-подростка.

Потерпевшую доставили в больницу, однако несмотря на усилия врачей, она скончалась в больнице от полученных на следующий день после ДТП.

В ходе следствия Сипатин первоначально признал свою вину, однако при последующих допросах изменил свое мнение. Он пояснил следователю, что якобы не имел технической возможности предотвратить наезд на велосипедистку.

Впоследствии его показания опровергнули собранные доказательства, и уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ направили в районный суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области. Теперь безответственному водителю, погубившему юную односельчанку, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.