Войти в почту

Женщина не справилась с управлением: подробности ДТП с пятью погибшими под Екатеринбургом

Стали известны подробности страшной аварии на трассе Екатеринбург - Тюмень, унесшей жизни пятерых человек. Двое из погибших - дети.

Женщина не справилась с управлением: подробности ДТП с пятью погибшими под Екатеринбургом
© Уралинформбюро

Столкновение произошло около 19:00 на 48-м километре дороги, вблизи села Мезенское Заречного городского округа. Предварительно установлено, что женщина за рулем автомобиля KIA Rio не справилась с управлением, в результате машина выехала на полосу для встречного движения, где лоб в лоб столкнулась с грузовиком Volvo.

До прибытия скорой помощи скончались все, кто находился в легковой машине: водитель, две женщины-пассажирки и двое детей, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По данным руководителя пресс-службы регионального полицейского главка Валерия Горелых, несовершеннолетние пассажиры находились на заднем сиденье и не были пристегнуты ремнями безопасности. В настоящее время продолжает деблокировка погибших. Сотрудники МЧС отсоединмили клеммы аккумулятора, чтобы предотвратить возгорание.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Дорога в районе аварии перекрыта в обоих направлениях, автомобилистов направляют в объезд.

Для установления точных причин случившегося на место выехали руководители УГИБДД региона, а также белоярский межрайонный прокурор Генрих Гулиев для координации действий правоохранительных органов.

Прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки.