Войти в почту

Восемь погибших за вечер: подробности смертельной аварии под Каменском-Уральским

Вечером 14 марта произошло второе за этот вечер серьезное ДТП, в котором погибли люди.

Восемь погибших за вечер: подробности смертельной аварии под Каменском-Уральским
© Уралинформбюро

На 109-м километре дороги Екатеринбург - Шадринск - Курган в 22:00 столкнулись Kia Spectra и Opel Corsa, сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды свердловского УГИБДД.

Cотрудники полиции установили, что 29-летний водитель корейского автомобиля, двигавшегося со стороны Кургана, по неустановленной причине допустил выезд на встречную полосу. Там машина врезалась в ехавший со стороны Каменска-Уральского Opel Corsa. В результате происшествия погибли оба водителя и пассажир Kia Spectra, еще два пассажира "корейца"госпитализированы с тяжелыми травмами.

По данным Госавтоинспекции, за рулем Opel находилась 39-летняя жительница Каменска-Уральского. По данным интернет-пабликов, остальные погибшие и пострадавшие также из этого города.

Фото: отделение пропаганды УГИБДД по Свердловской области

Стоит добавить, за несколько часов до этой аварии на 48-м километре трассы Екатеринбург - Тюмень произошла авария с пятью погибшими, двое из них - дети.

В УГИБДД отметили, что к ДТП привели действия водителей, допустивших грубейшие ошибки. По данным происшествиям проводятся доследственные проверки. На контроле ситуацию держит прокуратура.