Войти в почту

В Ленобласти одобрен проект строительства развязки в Кудрово

В Ленинградской области управление «Ленавтодор» получило положительное заключение экспертизы на проектную документацию для строительства нового выезда из примыкающего к Петербургу города Кудрово — развязки с Мурманским шоссе (федеральная трасса «Кола»). Об этом 15 марта сообщили в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству (КДХ) Ленобласти.

В Ленобласти одобрен проект строительства развязки в Кудрово
© ИА Regnum

Читайте ранее по теме: В Ленобласти разработали проект развязки для города Кудрово

Проект строительства развязки будет реализован в два этапа. В рамках первого этапа в Кудрово на перекрестке Центральной улицы и проспекта Строителей предусмотрено строительство подземного пешеходного перехода: он состоит из трех тоннелей, сходящихся в одной точке, лестничных спусков и лифтовых шахт. Переход обеспечит легкий проход к остановкам общественного транспорта. А также продление Центральной улицы до Мурманского шоссе.

Затем дорожники приступят к проведению реконструкции существующего путепровода к торговому комплексу «МЕГА».

"Границы размещения объекта затрагивают саму Центральную, ее перекрёсток с проспектом Строителей и Кудровский проезд», — утончили в КДХ Ленобласти.

Сметная стоимость строительства развязки составляет 5,6 млрд рублей, протяженность — около трех километров. Как ранее сообщалось, помимо средств областного бюджета в проекте участвует частный капитал в лице ООО «Ингка Сентерс Рус Менеджмент» (ИКЕА).

Читайте ранее по теме: Ленобласть определила территорию под будущую развязку в Кудрово

Кроме того, как уточнили в пресс-службе областной администрации, власти Ленобласти намерены добиваться федерального софинансирования на реализацию проекта: этот объект включен в первый горизонт планирования программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Ленобласти до 2025 года.