Войти в почту

Пьяный мастер по ремонту авто в ЕАО разбил доверенную ему машину в ДТП

Житель города Облучье в ЕАО решил использовать чужой транспорт, который он должен был починить, для личных целей. Однако это привело к дорожному происшествию и разборкам с владельцем машины.

Пьяный мастер по ремонту авто в ЕАО разбил доверенную ему машину в ДТП
© Vse42.ru

Житель Облучья попался правоохранителям после того, как съехал в кювет на одной из дорог. Было установлено, что мужчина не является владельцем иномарки, а настоящий ее хозяин доверил транспорт для починки.

Как пишет EAOMedia.ru, мастер по ремонту авто управлял чужой машиной в состоянии алкогольного опьянения, а в ДТП попал по пути за "добавкой". Владелец иномарки подтвердил, что не давал разрешения на пользование транспортом.

Помимо административного протокола в отношении нетрезвого водителя из Облучья по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права на управление транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами) было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).