Войти в почту

В Дагестане вместо рухнувшего под КамАЗом моста прокладывают временный

В Дагестане восстанавливают движение через реку Аварское Койсу. Вместо рухнувшего на днях моста прокладывают новый путепровод. Он будет сооружен из разборных конструкций. Пока ведется его сборка, выше по течению реки будет проложена объездная дорога. Кроме того, будут установлены лестницы для пешеходов. А в русле реки проложат металлические трубы.

Об этом заявил врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, который побывал на месте ЧП в Шамильском районе.

«На месте разрушенного пролета мост будет монтирован секциями из САРМ (Средний автодорожный разборный мост). В ближайшие дни выше по течению от моста будет проложена объездная дорога с укладкой металлических труб в русле реки Аварское Койсу. Для пешеходов предусмотрят лестницы», — цитирует руководителя минтранса его пресс-служба.

Как сообщало ИА REGNUM, мост в Шамильском районе обрушился 15 марта. Он не выдержал тяжести грузового автомобиля и обвалился. Поврежден пролет моста длинной 30 метров. Водитель упавшего КамАЗа доставлен в больницу с травмами.