Войти в почту

Дептранс: Сбивший двух человек в Сокольниках водитель превысил скорость

Водитель Mini Cooper, сбивший двух пешеходов на ул. Стромынка, превысил допустимую скорость движения на 13 км/ч. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Сегодня на ул. Стромынка Mini Cooper въехал в автобус №256, высаживающий людей на остановке. Автомобиль двигался со скоростью 73 км/ч. Хотя на этом участке ограничение стандартное для города - 60 км/ч. В итоге пострадали три человека - водитель Mini Cooper и два пешехода, вышедших из автобуса. Водителя автомобиля госпитализировали с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом ребра, разрыв селезенки», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пешеходов забрали в больницу с сотрясением головного мозга, переломом бедра и переломом руки.

В пресс-службе напомнили, что около 60% всех нарушений приходится на превышение скорости, которая является основной причиной смертельных ДТП. «Чем выше скорость, тем серьезнее последствия аварии. Поэтому во всех российских городах нештрафуемый порог превышения скорости должен быть снижен с 20 км/ч до 10 км/ч - это важный залог безопасности как водителей, пассажиров и пешеходов», - заключили в департаменте транспорта.

Ранее сообщалось, что авария произошла в районе д. 14, корп. 1 на ул. Стромынка, где автомобиль Mini Cooper выехал на тротуар и столкнулся с автобусом в момент высадки пассажиров на остановке.