Суд в Одинцово рассмотрит дело о смертельном ДТП с участием пьяного водителя

Суд в Подмосковье рассмотрит уголовное дело о ДТП, в результате которого погиб человек, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры региона.

«Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, находящимся в алкогольном опьянении и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Уголовное дело направлено в Одинцовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу», - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, 6 апреля 2020 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения за рулем Hyundai ехал по направлению 1-е Успенское шоссе - Химик - 2-е Успенское шоссе в Одинцовском городском округе. Мужчина нарушил правила дорожного движения, врезался в металлическую опору дорожного освещения, в результате чего пассажир выпал из автомобиля. Далее водитель продолжил движение, сделал разворот и наехал на потерпевшего. В результате мужчина скончался на месте.