Войти в почту

Клычков проверил капитальный ремонт мостов в Мценске

Работы по капремонту путепровода и реконструкции моста в Мценске идут в соответствии с графиком, сообщили в пресс-службе правительства Орловской области.

Капремонт выполняет ООО «ОрелДорМост». Стоимость контракта составляет 87,4 млн рублей. Работы должны заверить в декабре 2021 года.

Накануне, 17 марта, губернатор Андрей Клычков во ходе рабочего визита в Мценск проинспектировал работы.

На путепроводе завершены работы по переносу сетей связи, коммуникаций, которые принадлежат РЖД. В их число вошли линии электроснабжения. Конструкции моста разобраны. На подходах отсыпаны песчаные и щебеночные основания, забетонированы стойки крайних опор и шкафных стенок на крайних опорах.

В настоящее время идут работы по устройству ригелей и ремонту двух средних опор. На объект закуплены и завезены железобетонные балки пролетного строения в полном объеме.

Задействовано 10 единиц техники и 21 работник.

Ремонт моста через Зушу на улице К. Маркса выполняет тот же подрядчик ООО «ОрелДорМост». Он также должен завершиться концу декабря 2021 года. Стоимость реконструкции составляет 94,5 млн рублей.

По информации пресс-службы правительства, в настоящее время завершен монтаж косоуров и лестничных маршей сходов, перильного ограждения на пролетном строении.

Подрядчик монтирует водосбросные лотки на пролетном строении и водоочистных сооружениях. Проводятся земляные работы по устройству конусов. Задействовано 14 единиц техники и 25 работников.

-Подрядчик активно включился в работу сразу после заключения контракта по обоим объектам. Путепровод – это крайне важный объект, который позволит снять нагрузку с городских магистралей и запустить большегрузную технику на объездную дорогу в сторону Орла. Несмотря на то, что срок контракта – конец года, подрядчик планирует завершить объекты гораздо раньше запланированного графика. Техника и работники для выполнения этой задачи есть, — отметил глава региона.

Сообщение Клычков проверил капитальный ремонт мостов в Мценске появились сначала на РИА 57.