Войти в почту

Разработан проект упрощённого оформления грузов для транзита через Калининградскую область

Порядок оформления грузов для транзита через Калининградскую область упростят — уже разработан соответствующий проект. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов на своей странице в Instagram в четверг, 18 марта.

Разработан проект упрощённого оформления грузов для транзита через Калининградскую область
© Клопс.Ru
Встретился с министром транспорта Российской Федерации Виталием Геннадьевичем Савельевым, обсудили широкий спектр вопросов по линии ведомства. <...> В целях развития возможностей по транзиту грузов через Калининградскую область вместе с ФТС (Федеральная таможенная служба, — ред.) и Минтрансом России разработали проект порядка упрощённого оформления контрейлерных перевозок (гружёные автотрейлеры на ж/д платформах), что снизит остроту проблем доступности польских дозволов для калининградских компаний", — говорится в сообщении.

На прошлой неделе сообщалось, что калининградская железная дорога оказалась не совсем готова к приёму большого количества контейнерных поездов по "Новому шёлковому пути". Камнем преткновения оказалась упрощённая процедура транзита. Бизнесмены отметили, что решить проблему можно, переняв опыт Дальнего Востока.