Войти в почту

В Челябинской области 57-летний водитель уснул за рулём и погиб в ДТП

Ранним утром 19 марта, в 5:45 на 1569 км автодороги Москва-Челябинск на территории Ашинского района 57-летний водитель уснул за рулём и погиб в ДТП, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления ГИБДД по Челябинской области.

По данным Госавтоинспекции, водитель грузового «Вольво» выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем Скания, за рулем которой был 55-летний мужчина из Башкирии. Из-за полученных травм во время аварии 57-летний водитель погиб в ДТП на месте.

«Водитель Скании госпитализирован в больницу города Аша. В настоящее время сотрудниками ГИБДД организовано реверсивное движение, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Автомобиль Вольво направлялся в сторону Челябинска», — прокомментировали в ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области выявляют грубые нарушения ПДД. При надзоре за дорожным движением выявлено 175 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. За выходные дни на территории Челябинской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 12 получили травмы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Управление ГИБДД по Челябинской области