Войти в почту

Специалисты приступили к обустройству нового дорожного полотна на Большом Каменном мосту

На закрытой для капремонта половине Большого Каменного моста началось обустройство нового дорожного полотна. Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«Уже выполнено армирование и бетонирование выравнивающего слоя на несущей конструкции проезжей части на площади более 1,6 тыс. кв. м. Кроме того, завершается демонтаж гранитной облицовки сооружения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что на второй половине моста выполнят тот же комплекс работ, что и в рамках первой очереди.

«Объем работ довольно большой, фактически в ходе ремонта сооружение пересоберут заново, будут обновлены основные конструкции, бетонное основание и дорожное покрытие, отреставрированы гранитная облицовка и чугунные элементы ограждения. При этом мост продолжает функционировать и закрываться полностью не будет», - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, слова которого приводятся в публикации.

В комплексе подчеркнули, что на ход работ по капитальному ремонту сооружения не повлияли ни рекордные осадки, ни аномальные морозы.

Ранее сообщалось, что полностью мост откроют после ремонта не позднее конца 2021 года.