Войти в почту

Во Фроловском районе экс-замлавы получил 3 года за махинации со строительством ФАПов

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области повзаимодействию со СМИ Оксана Черединина. 19 марта чиновника признали виновным в получении должностным лицом взятки в составе группы лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Во Фроловском районе экс-замлавы получил 3 года за махинации со строительством ФАПов
© Кривое Зеркало

Мужчина вместе с двумя коллегами с сентября 2018 по декабрь 2019 года получил от предпринимателя взятку в размере почти 400 тыс. рублей. Взамен комменрсант хотел поучаствовать в строительстве фельдшерско-акушерских пунктов в хуторах Писаревка и Манском в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Также чиновники должны были «подмахнуть» акты приемки и ускорить процесс оплаты работ.

Расследование уголовного дела проводилось СО по Фроловскому району СУ СК России по Волгоградской области.С обвиняемым было заключено досудебное соглашения о сотрудничестве. В итоге Фроловский городской суд приговорил чиновника к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Также мужчине придется выплатить сумму взятки в размере 391 тыс. рублей, и он не сможет занимать должности на государственной службе и службе в органах местного самоуправления в течение 2 лет.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.Уголовное дело в отношении двух других участников преступной группы выделено в отдельное производство и находится на завершающей стадии расследования.

Ольга Иванова