Войти в почту

Жители курганского микрорайона 16 добираются до остановки «по уши в грязи»

Жители курганского микрорайона 16 добираются до остановки «по уши в грязи». Яна Кокшина, жительница микрорайона 16 в Кургане, написала в сообществе «Типичный Курган» социальной сети «ВКонтакте», что у них совсем нет общественного транспорта. При этом, дома введены в эксплуатацию, то есть являются жилыми. Она рассказала о том, что добираются до остановок 6 и 7 микрорайонов жители 16 микрорайона через поле по бездорожью, где сейчас всё тает.

«…и люди по уши в грязи и с мокрыми ногами с трудом добираются до остановок. И это я сейчас не говорю про пожилую категорию граждан. Каждый раз официальные письма, что транспорт начнёт ходить или вообще «уже ходит», но ни один автобус ещё не доехал до 16 мкр.», — пишет женщина (офрография и пунктуация автора сохранены).

У женщины возникли два вопроса: как были введены в эксплуатацию дома без транспортной развязки. А также, почему отсутствует на сегодняшний день организация общественного транспорта на 1 остановку дальше, что решило бы вопросы многих людей.

Жители Кургана оценили проблемы и высказали своё мнение по сложившейся ситуации.

«Кто же вас заставлял заселяться в такую жопу», — написал самый популярный комментарий курганец Антон Нестеров.

Также курганцы посоветовали жильцам микрорайона написать коллективную жалобу в адрес городской Администрации и Губернатору. Ещё проблему увидели в коррупции.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»