Войти в почту

В Екатеринбурге в ДТП на Эльмаше погибла девятилетняя девочка

Девятилетняя девочка погибла в ДТП на Эльмаше в Екатеринбурге. Девочка неожиданно выбежала на дорогу напротив дома №92 на Проспекте Космонавтов.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГИБДД по Екатеринбургу, предварительно установлено, что девочка возвращалась с прогулки в 17:20 22 марта и неожиданно выбежала на проезжую часть возле своего дома. Ребёнок перебегал дорогу в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомобиля Nissan Wingroad. Избежать столкновения не удалось девочка умерла от травм в машине скорой помощи.

Регулируемый пешеходный переход находился в шаговой доступности от места ДТП. Водительский стаж 33-летней женщины, находившейся за рулём Nissan, составляет 8 лет, она ни разу не привлекалась за нарушение ПДД.

Женщина пояснила, что по проспекту Космонавтов она двигалась по среднему ряду со скоростью около 50-60 км/ч, в торону улицы Ломоносова. Впереди ехал автомобиль LADA Priora, который неожиданно начал вилять. Водитель Nissan не заметила, в какой момент произошёл наезд на ребёнка. Женщина вызвала пострадавшей скорую помощь.

На место аварии выезжали руководители ГИБДД Екатеринбурга и Свердловской области, а также следователь областного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России. По факту ДТП проводится расследование.

Ранее мы сообщали, что вчера на Химмаше в ДТП пострадали двухлетний мальчик и 11-летняя девочка.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу