Войти в почту

В Волгограде дороги от снега расчищают более 50 спецмашин

25 марта на Волгоград обрушились осадки. Сильная метель и мокрый снег осложнили движение на дорогах. На борьбу с последствиями мощного снегопада на улицы города-героя дополнительно вышли 25 тракторов, КДМ (комбинированных дорожных машин), а также друная спецтехника.

В Волгограде дороги от снега расчищают более 50 спецмашин
© Вечерний Волгоград

Дорожники в первую очередь занялись расчисткой главных дорог, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Бригады рабочих также расчищают остановки. Затем специалисты переходят к уборке второстепенных проездов. В мэрии Волгограда отмечают, что к работам привлекается техника коммунальных служб.

По прогнозу погоды в региональной столице в ближайшие сутки ожидается плюсовая температура. По этой причине дороги противогололедными реагентами не посыпают.

Добавим, работа по расчистке трасс и улиц в областном центре будет продолжена в течение всего дня, передает «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на администрацию города. Автомобилистов убедительно просят не бросать машины на обочинах дорог. Транспорт мешает работе коммунальщиков.

Напомним, накануне МЧС предупредило волгоградцев об усилении ветра.

Марина Поляничко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.