Войти в почту

Следствие требует арестовать водителя, насмерть сбившего двух женщин в Москве

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Следственные органы требуют отправить в СИЗО водителя Mercedes Хусена Сомона, который сбил двух женщин на тротуаре на Пулковской улице на севере Москвы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Головинского суда столицы, куда поступило соответствующее ходатайство.

"В Головинский районный суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Хусена Сомона", - сказали в суде, не уточнив иных подробностей. Однако источник ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что речь идет именно о водителе Mercedes, который сбил женщин.

Авария произошла вечером 23 марта. Mercedes на пересечении Конаковского проезда и Пулковской улицы после столкновения с припаркованной машиной выехал на тротуар, где сбил двух женщин. После аварии водитель оставил автомобиль и скрылся. Пострадавшие были госпитализированы, но позже стало известно, что они умерли в больнице от полученных травм. Задержать виновника ДТП удалось лишь на следующий день. В МВД не уточнили имени виновника аварии, однако источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что его зовут Хусен Сомон, он выходец из Таджикистана.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 6. ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). На допросе Сомон признал вину в содеянном.