Войти в почту

Ростех вошёл в состав участников проекта строительства дороги вдоль Калининградского залива

Ростех стал одним из участников концессионного проекта по созданию дороги вдоль Калининградского залива. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации в пятницу, 26 марта.

Ростех вошёл в состав участников проекта строительства дороги вдоль Калининградского залива
© Клопс.Ru

Соответствующее соглашение подписали гендиректор ООО "РТ-Развитие бизнеса" (входит в Ростех) Александр Назаров и член Совета директоров ООО "Национальные транспортные концессии" (дивизион Группы "ВИС") Наталия Резниченко.

Чем больше таких объектов, чем более развита транспортная инфраструктура, тем удобнее и быстрее могут передвигаться люди, грузы, товары. Проект будет способствовать развитию транспортных связей с городской агломерацией Труймясто в Польше, обеспечит выход грузопотоков на международный аэропорт Храброво и морской порт Пионерский, открытие которого ожидается в ближайшие несколько лет. Отмечу, что это не первый проект, который Ростех реализует в партнёрстве с Группой "ВИС" в интересах регионов России", — сказал глава Ростеха Сергей Чемезов.

Длина будущей четырёхполосного моста составит 2,85 км, общая протяжённость транспортной инфраструктуры с учётом подходов — 8,1 км. Объект соединит Северный и Южный обходы Калининграда. Подробнее о проекте можно прочитать в материале "Клопс".

В октябре сообщалось, что десятая концессионная компания (входит в группу "ВИС") и Сбербанк заключили соглашение на предоставление кредита в 13 млрд рублей для строительства магистрали вдоль Калининградского залива.