Войти в почту

Гибель фельдшера из Нижней Тавды обсудили на Первом канале

Гибель фельдшера из Нижней Тавды обсудили на Первом канале. Трагическую историю рассказали накануне, 24 марта, в эфире программы «Мужское / Женское».

Инцидент произошел 18 декабря прошлого года. 39-летний фельдшер Каир Кожахметов погиб в результате ДТП. Он пешком шел к пациенту, у которого забыл тонометр. На 53-м км трассы Тюмень-Нижняя Тавда мужчину сбил автомобиль «Лада-Калина», за рулем которой находился 42-летний водитель.

Фото: Первый канал

Каир работал в поликлинике около года. По словам коллег, его посылали работать в разные села. В день трагедии его отчитали и сказали немедленно вернуть пульсометр, иначе его стоимость вычтут из его зарплаты.

Как такое могло произойти, и можно ли было избежать трагедии, с приглашенными гостями обсудили ведущие программы Юлия Барановская и Александр Гордон.

Подруга Каира, бывшая медсестра ОБ №15, в которой работал фельдшер, Ольга Тунгулина рассказала, что виделась с ним в день трагедии. Мужчина рассказал, что накануне забыл у пациента кофр с тонометром и пульсоксиметром. У него не было денег, чтобы поехать за ним на транспорте, поэтому медику пришлось идти по трассе пешком.

Фото: Первый канал

По словам родных погибшего, во всем виновато руководство больницы, которое отказалось выделить машину для медика. Начальство же медучреждения заверило, что в тот день Каир должен был находиться на рабочем месте.

Родная сестра фельдшера Рания Сальменова попросила уволить руководителей больницы, виновных в смерти ее брата.

Деньги на похороны Каира собрали коллеги. По словам сестры покойного, руководство больницы выделило 7 тысяч на погребение и 2 тысячи материальной помощи.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Первый канал