Войти в почту

Тюменские власти предложили показательно наказывать нарушителей

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев рекомендовал полицейским отслеживать преступления на дорогах в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Виновников ДТП предложили показательно наказывать.

Тюменские власти предложили показательно наказывать нарушителей
© Ura.Ru

«Сергей Сарычев рекомендовал обратить особое внимание на сообщения о нарушениях правил дорожного движения, которые тюменцы оставляют в социальных сетях. Необходимо обязательно выявлять и строго наказывать виновных, информируя об этом жителей региона», — сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

По поручению губернатора Александра Моора, власти и правоохранители провели заседание комиссии по безопасности дорожного движения. На нем прозвучала печальная статистика. «Нам удалось стабилизировать положение на дорогах. Тем не менее, ситуация остается непростой. Нам все-таки не удалось сократить количество смертельных случаев — в прошедшем году на дорогах области погибли 195 человек», — приводит слова Сергея Сарычева пресс-служба правительства региона.

Ранее URA.RU сообщало, что в Тюменской области выросло число ДТП с участием детей. За одни сутки в авариях пострадали девять несовершеннолетних. Агентство также писало о том, что сообщения о нарушителях, размещенные в соцсетях, не остаются без внимания ГИБДД. Так, недавно студента из ХМАО на две недели отправили под арест. О том, что он гонял по встречке, стало известно из публикации «ВКонтакте».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.