Войти в почту

После ареста автомобиля правонарушительница оплатила 43 штрафа ГИБДД

После ареста автомобиля жительница Белгорода оплатила 43 штрафа ГИБДД за превышение скоростного режима, а также исполнительский сбор в размере 1 тысячи рублей по каждому производству.

В отделении по взысканию административных штрафов по г. Белгороду и Белгородскому району Управления ФССП России по Белгородской области возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании 43 административных штрафа ГИБДД в отношении гражданки, которая регулярно нарушала правила дорожного движения. Общая сумма задолженности составила более 63 тысяч рублей.

Добровольно должница погашать многочисленные штрафы ГИБДД не торопилась, мер по их оплате не предпринимала, игнорировала требования о явке в отделение судебных приставов. В связи с этим сотрудник службы применил меры принудительного характера.

Судебный пристав-исполнитель вышел по адресу проживания неплательщицы и наложил арест на автомобиль «Nissan Serena», оставив его на ответственное хранение собственнице.

Сотрудник органа принудительного исполнения разъяснил женщине, что если в течение десяти дней она не оплатит задолженность, то арестованное имущество будет передано на реализацию.

Гражданка не захотела расставаться со своим автомобилем и вскоре оплатила свыше 100 тысяч рублей, из которых 43 тыс. рублей составил исполнительский сбор, взысканный с нее за несвоевременное исполнение требований каждого исполнительного документа.

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области