Войти в почту

В Австралии обнаружили схожий с петербургским «Мост глупости»

Недавно сообщалось о новом инциденте у «моста глупости» в Петербурге. Как оказалось, подобная конструкция есть и в Австралии.

В Австралии обнаружили схожий с петербургским «Мост глупости»
© Car.ru

В середине первого весеннего месяца в Санкт-Петербурге начался ремонт «Моста глупости», который стал самой настоящей местной достопримечательностью. За последние несколько лет под конструкцией в аварию попали больше 200 грузовиков по причине ее незначительной высоты. Из-за этого размеры проезда хотят увеличить до 4,5 метра.

В столице Австралии есть мост Montague St Bridge, габариты которого достигают трех метров, с похожей историей. Не так давно в постройку врезался автомобиль Mitsubishi Fuso. Этот инцидент стал 124-м по счету, но местные власти пока не намерены ремонтировать сооружение. У него, к слову, тоже имеется персональная страница в соцсети Twitter. Петербургский мост находится на Софийской улице. Он прославился после многочисленных аварий, где участвовали, в основном, «ГАЗели». Автомобили не проходили под ним по высоте, что не останавливало водителей, постоянно пытавшихся проехать под конструкцией, из-за чего регулярно становились участниками ДТП.