Войти в почту

В Нижнем Тагиле спецтранспорту впервые разрешат проезд через НТМК

Проезд через территорию комбината ЕВРАЗ НТМК впервые разрешат в Нижнем Тагиле. Во время ремонта моста на улице Циолковского, автомашины скорой, полиции и МЧС смогут проезжать через НТМК.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации Нижнего Тагила со ссылкой на начальника производственно-распорядительного управления ЕВРАЗ НТМК Александра Граца, это первый опыт пропуска спецтранспорта через территорию комбината.

Сейчас регламент находится в стадии утверждения, схемы проезда через территорию НТМК прорабатываются специалистами завода, но, по информации пресс-службы мэрии, глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев уверен, что в ближайшее время регламент будет утверждён.

В горадминистрации подчеркнули, что обеспечение возможности проезда спецтранспорта по территории комбината – это существенный шаг вперед в решении вопросов, связанных с предстоящим ограничением движения из центра города на Тагилстрой.

Ранее мы сообщали, что мост на улице Циолковского планируют перекрыть 11 мая. Тагильчане опасаются, что перекрытие моста на полгода может способствовать транспортному коллапсу в городе. Мы также рассказывали, что из-за ремонта моста НТМК не изменит график своей работы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»