Войти в почту

В Вологде определят подрядчика для нанесения дорожной разметки

Конкурсные процедуры проведут в апреле.

В Вологде определят подрядчика для нанесения дорожной разметки
© Региональное Агентство Новостей

Разметку в первую очередь будут наносить на дорогах, которые отремонтированы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В прошлом году разметку наносили пластиком на пешеходных переходах, на магистральных и наиболее проблемных с точки зрения безопасности улицах.

Мэр Вологды Сергей Воропанов проинспектировал дороги областной столицы и отметил, что в целом разметка сохранилась удовлетворительно, а значит, продолжать работу именно с таким, более устойчивым материалом целесообразно.

«В прошлом году мы нанесли разметку на 38 тыс. кв. метров, в этом году мы делаем больший объем. Пластиком делаем все пешеходные переходы и улицы, которые отремонтируем по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По остальным объектам разметка будет нанесена краской со сроком гарантии – 3 месяца», - прокомментировал Мэр города Сергей Воропанов.

Конкурсные процедуры по выбору подрядчика, который займется восстановлением разметки, завершатся 31 марта, а в начале апреля будут заключены контракты. Как только установится благоприятная погода, специалисты приступят к работе. Около 35 тысяч кв. метров разметки будет нанесено краской, почти 7 тысяч кв. метров – в пластиковом исполнении.