Войти в почту

Кемеровские власти озвучили планы по строительству дорог и школ

Глава кузбасской столицы рассказал, какими объектами в ближайшее время прирастет город, а также ответил на многочисленные жалобы в соцсетях.

Кемеровские власти озвучили планы по строительству дорог и школ
© Vse42.ru

Накануне Илья Середюк встретился с жителями Центрального района и рассказал, какие работы будут вестись в текущем году.

– В 2021 году приведем в порядок еще 27 км городских магистралей. Планируем построить продолжение бульвара Строителей, продлить ул. Институтскую до Кузбасского проспекта, установим 14 новых остановочных павильонов и 13 светофорных объектов, – сообщил чиновник в Instagram.

Также на стадии строительства находятся пять детских садов и три школы: в микрорайонах №15а и 7б Центрального района, а также блок начальной школы лицея № 89.

Середюк добавил, что в Центральном районе строится новая набережная, там обустроят пешеходные зоны и велодорожки. Также завершается строительство Ледового дворца.

Подписчики градоначальника бурно отреагировали на публикацию и рассказали о своих проблемах. Так, одна женщина пожаловалась на отвратительную дорогу на улице Ворошилова.

– К остановке многопрофильной больницы не подойти, во дворах грязь от стройки, – возмутилась горожанка, и в ответ Илья Середюк пообещал принять меры.

Другие жители недовольны строителями, которые не чистят колеса грузовиков перед их выездом со строительных площадок.

– В адрес всех застройщиков направлена телефонограмма о необходимости оборудования на въездах-выездах моек колес. На днях сотрудники ГИБДД начнут проводить рейды по проверке, – ответил глава города.

Ранее сообщалось, что Середюк подтвердил снос частных домов на 5-й Заречной. Также стало известно, что на содержание и ремонт дорог кемеровские власти собираются потратить более 800 млн рублей.