Войти в почту

Водитель такси сбил новосибирца на «зебре»

Пострадавшему потребовалась медицинская помощь.

Водитель такси сбил новосибирца на «зебре»
© НДН.Инфо

ДТП с участием такси произошло в Первомайском районе Новосибирска. Как сообщили в Госавтоинспекции по региону, это случилось утром во вторник, 30 марта.

Около 10 часов 31-водитель иномарки Kia Rio, брендированной «Яндекс. Такси», двигался по улице Одоевского в сторону улицы Радужная. У дома 1/12 автомобилист совершил наезд на 58-летнего мужчину, который находился в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Сибиряка госпитализировали в больницу, характер полученных им травм не раскрывается. Местные жители, ставшие свидетелями происшествия, отмечают, что подобные ДТП происходят на данном участке регулярно.

«Шесть лет живем тут, уже пятый случай. Да поставьте уже сюда камеру, а не за заправкой, где она сейчас. А лучше светофор. Оживленный перекресток», «Давно пора светофор поставить. Хотя бы который по требованию, по нажатию кнопки», — пишут горожане в сообществе «КСМ, Берёзовое и Сокольники (Первомайский р-н)».

Добавим, что в этот же день в Ленинском районе города иномарка сбила 8-летнюю девочку. В момент аварии пострадавшая была в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.