Войти в почту

Дептранс просит прокуратуру возбудить дело в отношении виновника ДТП в центре Москвы

Департамент транспорта Москвы решил обратиться в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против виновника ДТП, произошедшего в среду на Садовом кольце.

Дептранс просит прокуратуру возбудить дело в отношении виновника ДТП в центре Москвы
© Мир24
«Мы считаем, что виновник аварии должен быть арестован, и готовим обращение в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело на водителя», – сказано в Telegram-канале ведомства.

Там пообещали передать все имеющиеся документы и видеоматериалы, для того чтобы виновник аварии понес наказание в виде лишения свободы.

Напомним, ДТП случилось в 11:40 мск на Смоленской площади в районе дома 13/21. При выезде из тоннеля в сторону Смоленской площади на внешней стороне Садового кольца столкнулись пять легковых транспортных средств. В результате серьезно пострадала женщина, находившаяся за рулем Volkswagen. Она была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии.

Позднее оказалось, что за рулем машины, выехавшей на встречку, находился известный блогер Эдвард Бил. Сам он сказал журналистам, что дал свой синий спорткар Audi RS 6 Avant на время своему другу, который и попал в аварию. По некоторым данным, несколько машин – участниц аварии связаны с проектами блогера.