Войти в почту

Крупное ДТП в центре Москвы: пять легковушек столкнулись на Смоленской площади

В центре Москвы произошло массовое ДТП. Инцидент случился на Смоленской площади. К аварии привел выезд одной из машин на полосу встречного движения, передает ТАСС со ссылкой на управление столичной Госавтоинспекции.

Крупное ДТП в центре Москвы: пять легковушек столкнулись на Смоленской площади
© Мир24
«Водитель одного из автомобилей совершил выезд на встречную сторону движения, где и совершил столкновение с четырьмя автомобилями», – рассказал собеседник журналистов.

ДТП случилось в 11:40 по московскому времени на Смоленской площади в районе дома 13/21. При выезде из тоннеля в сторону Смоленской площади на внешней стороне Садового кольца столкнулись пять легковых транспортных средств. В одной из машин оказался зажат человек, сейчас его пытаются извлечь. Кроме того, серьезно пострадала женщина, находившаяся за рулем одного из автомобилей. Она госпитализирована. Движение в месте аварии существенно затруднено.

Позднее оказалось, что за рулем машины, выехавшего на встречку, находился известный блогер Эдвард Бил. Сам он сказал журналистам, что дал свой синий спорткар Audi RS 6 Avant на время своему другу, который и попал в аварию. По некоторым данным, несколько машин – участниц аварии связаны с проектами блогера.

Ранее массовое ДТП с участием автобуса произошло в Туле. В результате происшествия пострадали 15 человек.