Войти в почту

Адвокат Эдварда Била опроверг признание пранкером вины в массовом ДТП в центре Москвы

Юрист Сергей Жорин, представляющий интересы подозреваемого в крупном дорожном происшествии в столице блогера Эдварда Била (Эдуард Биль), заявил, что его подзащитный пока не признал вину в ДТП.

Адвокат Эдварда Била опроверг признание пранкером вины в массовом ДТП в центре Москвы
© Vse42.ru

Ряд СМИ сообщили, что блогер и пранкер Эдвард Бил взял на себя ответственность за ДТП на Садовом кольце в Москве, где серьезно пострадала женщина. Однако, по словам адвоката подозреваемого, это не соответствует действительности и его подзащитный не признавал своей вины.

Кроме того, Жорин посоветовал не спешить с утверждениями, что именно пранкер находился за рулем.

– Нельзя утверждать, что он признал вину. Бил рассказал об обстоятельствах ДТП, но виновен или нет – для этого надо провести ряд экспертиз, снять данные с камеры, – сообщил адвокат, передает его слова РИА "Новости".

По словам юриста, в доме его подзащитного провели обыск, а пока он находится в изоляторе временного содержания на Петровке.

Напомним, что накануне произошло ДТП на Садовом кольце в Москве. По предварительным данным, спорткар Audi RS6 выехал на встречную полосу и врезался в четыре других авто. По данным РЕН ТВ, в массовой аварии пострадала женщина-водитель Volkswagen, которая занимает должность консультанта Госдумы. Как предполагают журналисты, спорткар принадлежит Эдварду Билу, однако достоверной информации об этом пока нет. Пранкера и Youtube-блогера задержали.