Войти в почту

СМИ нашли сходство между ДТП Михаила Ефремова и Эдварда Била в центре Москвы

Российские журналисты сравнили два дорожных происшествия на Садовом кольце в Москве: артиста Михаила Ефремова в прошлом году и пранкера Эдварда Била, случившееся накануне. Как они выяснили, инциденты имеют между собой некоторое сходство.

Как сообщают СМИ, оба инцидента на Садовом кольце в столице попали на одну и ту же камеру уличного наблюдения. Ефремов вылетел на встречную полосу на Смоленской площади, а, как предполагается, Бил – на Новинском бульваре.

Как пишет телеканал "360", и машина актера, и авто блогера столкнулись с другим транспортом лоб в лоб, после чего в обоих случаях одного человека доставили в реанимацию. Однако, как уточнили журналисты, в ДТП с Ефремовым человек умер, а в дорожном инциденте, где мог участвовать Бил, женщина оказалась в реанимации.

– Еще одно сходство между двумя ДТП заключается в том, что и блогер, и актер накопили неоплаченные штрафы, – отметили на телеканале.

Пока точно неизвестно, принадлежит ли спорткар, спровоцировавший аварию на Садовом кольце, Эдварду Билу. По данным Дептранса Москвы, только за 2021 год на иномарку выписали 566 штрафов за превышение скорости. Ефремов же за полтора года не оплатил 50 взысканий.

Последнее сходство в этих двух происшествиях, как подытожили авторы материала, появление адвоката Александра Добровинского, который помогал Ефремову. Только в этот раз он выразил готовность помочь пострадавшей.

Напомним, что 1 апреля в СМИ появилась информация, что популярный пранкер устроил массовое ДТП в центре Москвы на своем спорткаре, в результате чего в больнице оказалась женщина. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении блогера, но пока, по словам его адвоката Сергея Жорина, Бил в статусе подозреваемого.

Ефремова же приговорили к 7,5 года колонии общего режима и лишению водительских прав на три года за смертельное ДТП в состояние опьянения.