Войти в почту

Жириновский предложил отбирать машины у нарушителей ПДД

У злостных нарушителей правил дорожного движения нужно отбирать автомобили. ЛДПР в ближайшее время внесет в Госдуму соответствующий законопроект. Об этом заявил лидер партии Владимир Жириновский, комментируя аварию с участием блогера Эдварда Била.

Жириновский предложил отбирать машины у нарушителей ПДД
© Ura.Ru

ДТП с участием Эдварда Била произошло в Москве 1 апреля. В аварии участвовало пять машин. На блогера завели уголовное дело, ему грозит тюремный срок.

«ЛДПР много раз предлагала: у пьяных водителей или жестких нарушителей правил конфисковывать автомобиль и высылать за пределы родного города. Мы внесем в ближайшее время соответствующий законопроект», — цитирует Жириновского телеканал 360.

Такая мера позволит уменьшить число нарушителей, считает политик. В противном случае, уверяет Жириновский, непорядочные водители будут снова и снова становиться виновниками аварий.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.