Войти в почту

На Урале силовики опросят руководство школы после ДТП с пятью детьми

В Полевском проводится доследственная проверка по факту ДТП с минивэном, в котором находились пятеро детей. Следователи опросят самих несовершеннолетних, женщину-водителя и администрацию школы. Также будет проведена экспертиза состояния здоровья девочки, которая пострадала сильнее других.

На Урале силовики опросят руководство школы после ДТП с пятью детьми
© Уралинформбюро

Авария произошла 1 апреля в 14.30. Mitsubishi Dion ехал со стороны улицы Володарского в районе дома № 190. В салоне было 7 человек, в том числе 5 учеников одной школы и классный руководитель. Иномаркой управляла 35-летняя женщина, мать одного из детей. Пассажиров она везла в Центр развития творчества.

ЧП произошло в тот момент, когда минивэн проходил затяжной поворот. Автомобиль выехал задним колесом на обочину, его затаскало, вынесло на встречную полосу, после чего иномарка ушла в кювет, уточнили в УГИБДД.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

"После произошедшего все участники данного происшествия были доставлены в медучреждение. По итогам осмотра была госпитализирована одна учащаяся. Сейчас ей оказывается необходимая помощь, ее жизни и здоровью, по имеющимся сведениям, ничто не угрожает. Остальные были отпущены домой", - рассказали в региональном Следственном комитете.

Известно, что все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель не была пьяна. В ГИБДД отметили, что скорость иномарки не превышала 30-40 километров в час.

Водитель имеет стаж вождения 7 лет, за нарушение ПДД была оштрафована лишь однажды. Теперь ей вменяют нарушение правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью.

"Предварительно установлено, что администрация школы знала об организации поездки. С родителями заранее договорились о предстоящем выезде, они были не против. Сотрудники ГИБДД проверят школу, в которой обучаются несовершеннолетние", - добавили представители Госавтоинспекции.