Войти в почту

Федеральные трассы в Саратовской области решили обезопасить тросовыми барьерами

В пресс-центре правительства Саратовской области подвели итоги работы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщает пресс-служба областного минтранса.

В заседании приняли участие представители областного управления ГИБДД, ФКУ УПРДОР «Нижне-Волжское», министерства образования, а также руководители администраций районов и областные депутаты.

Участники заседания сообщили, что за два месяца этого года на автодорогах федерального значения в регионе число ДТПснизилосьна 11,5% посравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Однако по итогам прошлого года на 27% увеличилось количество дорожных аварий с тяжелыми последствиями.

Также на заседании обсудили детский травматизм при ДТП. Комиссия решила, что нужны дополнительные меры, чтобы количество пострадавших детей уменьшилось.

В ходе заседания комиссия поручила заинтересованным ведомствам установить на двух-, трех- и четырехполосных участках федеральных автодорог осевые тросовые барьерные ограждения. Они должны предупредитьвстречные столкновения машин. Кроме того, ведомствам поручено утвердить планы мероприятий по устранению причин ДТП на опасных участках трасс.