Войти в почту

Видео: женщина спровоцировала «паровозик» из 13 автомобилей

В городе Нанкин (Китай) женщина за рулём Mazda CX-5 спровоцировала массовую аварию с участием 13 машин. Дама очень медленно ехала в тоннеле, что стало неожиданностью для других водителей — те стали резко тормозить, но остановиться вовремя удалось не всем. В ДТП поучаствовали автомобили десяти марок.

Самые необычные ДТП

По иронии судьбы меньше всего пострадала машина предполагаемой виновницы аварии — на её кроссовере оказался повреждён только задний бампер. Дюжине других автомобилей повезло меньше: они оказались разбиты и спереди, и сзади. Интересно, что все участники длинной аварии остались в пределах одной полосы.

Китайские журналисты пишут, что владелица Mazda CX-5 ехала медленно, поскольку набирала сообщение в смартфоне. Вероятно, другие водители, заезжающие в тоннель, не успевали среагировать, причём последовательно произошло несколько попутных столкновений, в которых, среди прочих, пострадали Audi A4, BMW X1, Mazda6, Skoda Octavia, Mercedes-Benz CLA, Audi A3, Nissan Teana, Renault Koleos и Honda Civic.

Bugatti Chiron попытался обогнать Porsche 911 и устроил массовое ДТП

Дорожная полиция Китая инцидент в Нанкине не прокомментировала, и степень вины участников пока не установлена. Вполне вероятно, некоторых водителей оштрафуют за превышение скорости и несоблюдение дистанции.

Источник: Reddit.com

Красивые аварии