Войти в почту

В Екатеринбурге на Ботанике Mazda 3 сбила 8-летнего мальчика

Девушка за рулём Mazda 3 сбила 8-летнего мальчика на Ботанике в Екатеринбурге. Мальчик выбежал на проезжую часть, когда автомобиль выезжал из двора напротив дома №5 по улице Родонитовой.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, ДТП произошло в воскресенье, 4 апреля, в 16:25. На 8-летнего ребёнка, который перебегал дорогу слева направо, допустила наезд 25-летняя девушка за рулём автомобиля Mazda 3. Пострадавшего мальчика госпитализировали с ушибом левого бедра и лобной части головы. В ДГКБ №6. Госавтоинспекторы выяснили, что девушка за 3 года водительского стажа 11 раз привлекалась за нарушение ПДД.

Полицейские установили, что ребёнок гулял во дворе дома, а когда друзья позвали его с другой стороны дороги, он, не заметив автомобиль, перебежал проезжую часть. Водитель Mazda 3 пояснила, что видела компанию детей на тротуаре, но, когда выезжала из двора между домами №5 и №3 по улице Родонитовой, перед её автомобилем неожиданно выскочил мальчик. Экстренное торможение не помогло избежать наезда, машина толкнула ребёнка задней частью бампера, и мальчик упал.

Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге при столкновении Audi и KIA пострадал 5-летний ребёнок.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД России по Екатеринбургу