Войти в почту

ДОРОЖНЫЙ СЕЗОН СТАРТОВАЛ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ

В Хабаровском крае в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» заключены контракты на работы на 78 объектах. Ремонт ждут дороги на территории Хабаровской и Комсомольской-на-Амуре городских агломераций, а также на трассах регионального или межмуниципального значения.

Фото: www.khabkrai.ru

Так, в Хабаровской агломерации в текущем году в нормативное состояние будет приведено 40 объектов общей протяженностью 44 км. Дорожники выйдут на участки по улицам Дзержинского, Союзной, Ясной, Фрунзе, Индустриальной, Приморской, Истомина и другим. На данный момент ямочный ремонт разворачивается на проспекте 60-летия Октября, на Тихоокеанской дорожники снимают изношенные асфальтовые слои. Также ремонтные мероприятия проведут в Хабаровском муниципальном районе: сёлах и поселках Некрасовка, Корфовский, Хехцир, Сосновка, Чистополье, Ракитное, Бычиха и других.

Фото: www.khabkrai.ru Фото: www.khabkrai.ru

В Комсомольской агломерации работы планируется организовать на 33 дорожных объектах протяженностью 31 км. Согласно заключенным контрактам, ремонт ожидают улицы Советская, Свердлова, Лазо, Дикопольцева, Школьная, Профсоюзная и на ряде прочих. К работам уже приступили на улицах Аллея труда, Ленинградская, Орехова, Северное шоссе, пр. Октябрьский.

Также в текущем году в нормативное состояние приведут 31 км полотна дорог регионального или межмуниципального значения. Заключены контракты на выполнение работ на участках дорог «Подъезд к с. Бичевая», «г. Советская Гавань — рп. Ванино», «Подъезд к пос. имени Горького» и «Подъезд к г. Хабаровску от 14 км федеральной автодороги «Уссури».

Фото: www.khabkrai.ru

– В общей сложности в этом году перед нами стоит задача привести в порядок 78 объектов или 105 км автодорог. Законтрактовано 100% объектов. Подрядные организации уже начали выполнение взятых на себя обязательств в обозначенных национальным проектом агломерациях, – пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства края Роман Мирошин.

В рамках реализации нацпроекта в текущем году планируется освоить 2,5 млрд рублей. Финансирование в размере 1,13 млрд рублей поступило из федерального бюджета, 1,2 млрд рублей – из краевого, 209 млн рублей выделено из средств бюджетов муниципальных образований.

Напомним также, что по нацпроекту в 2021 году продолжится ремонт и реконструкция дорожных объектов, ведущих к социально значимым учреждениям. Всего планируется привести в порядок дорожное покрытие возле 33 больниц, школ и детских садов.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ДОРОЖНЫЙ СЕЗОН СТАРТОВАЛ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ появились сначала на Аврора Медиа.