Войти в почту

Жители посёлка Юбилейный не могут добраться до больницы и почты

Как оказалось, местная администрация может сделать немного – ответственность за трассу несёт не она.

Жители посёлка Юбилейный не могут добраться до больницы и почты
© 2x2.su
Данная дорога региональная. Значит, собственник - область, точнее, Амурупрадор. Подрядчик – «Зея-Инвест», который финансируется за счёт областного бюджета. Отсюда следует, что районная власть в данной ситуации не имеет никакого законного права вмешиваться в эти взаимоотношения. Даже ЧС не имеет права вводить на дороге! Поверьте, мы делаем всё, что возможно, для обеспечения жизнедеятельности района в данных условиях. Письма-претензии давно уже были направлены в минтранс, Амурупрадор и «Зея-Инвест», – ответили в администрации посёлка.

Разочарованные местные жители написали коллективное письмо заместителю прокурора Зейского района.

Сотрудникам издания «Зейский вестник» удалось связаться с Сергеем Приходько, руководителем предприятия «Зея Инвест Энерго». Он объяснил плохое состояние дороги очень просто – ранней весной. А ограничение движения большегрузной техники будет установлено с 15 апреля. Подрядчики попытались сделать подсыпку полотна, но этому мешают осадки.

Дорога ужасная, но проходимая. Мы выдали предписание «Зея Инвест Энерго» устранить недостатки до 5 апреля. Ежедневно на этом направлении работает дорожный инспектор, – сообщили в амурской Госавтоинспекции.

Напомним, недавно в Благовещенске тоже появились проблемы с дорогами. Местные жители обнаружили

трещину в асфальте.