Войти в почту

В Щучье готовятся к ремонту детского отделения ЦРБ

В зауральском райцентре Щучье готовятся к ремонту детского отделения ЦРБ. Из федерального и областного бюджетов на капремонт направили один миллион восемьсот тысяч рублей. Соответствующая информация уже опубликована на официальном портале госзакупок.

Исполняющая обязанности главного врача районной больницы Гульфия Соколова утвердила техдокументацию на ремонт помещений детского поликлинического отделения ГБУ «Щучанская ЦРБ».

Здание Щучанской районной больницы было введено в эксплуатацию в самом начале «перестройки» в 1985 году. С тех пор прошло много лет и помещениям одноэтажной больницы с деревянными окнами потребовался ремонт. В настоящее время не удалось найти подрядчика работ, поскольку стоимость тендера небольшая, а требования к качеству высокие. Однако руководство лечебного учреждения планирует отремонтировать детское отделение до 29 октября текущего года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало о решении властей начать строительство предприятия по переработке промышленных отходов I и II классов опасности в Щучьем. К 2023 году планируется запустить завод мощностью по переработке опасных отходов на 40 тысяч тонн. На производственном комплексе намечено создать больше 170 рабочих мест. Стоимость проекта — 5,1 млрд. рублей. Финансируется строительство из средств федерального бюджета, соинвестором выступил «Росатом».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: zvezda.ru.com, Щучанская ЦРБ