В Краснодаре подросток избил битой женщину

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль ход и результаты проверки по факту нападения подростка с битой на женщину, выгуливавшую собаку, в Краснодарском крае. Видео с нападением распространилось в соцсетях 7 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

На кадрах с камеры уличного наблюдения видно, что женщина, выгуливавшая собаку во дворе многоэтажного дома, подходит к группе подростков, после чего один из них наносит ей удар по голове, предположительно, бейсбольной битой.

Полиция уже начала проверку. Известно, что в отношении 16-летнего подростка составлен административный протокол за распитие алкогольных напитков в общественном месте.

Проверку также начали и следственные органы. Бастрыкин поручил подчиненным оперативно доложить об обстоятельствах произошедшего, ход и результаты проверки он взял на личный контроль.