Войти в почту

Сафин назвал Совет Федерации кузницей кадров для регионов

Алексей Русских — подготовленный и компетентный специалист, он справится с работой на посту врио главы Ульяновской области, сказал первый заместитель председателя Комитета Совфеда по экономической политике Ленар Сафин «Парламентской газете». 

Сафин назвал Совет Федерации кузницей кадров для регионов
© Парламентская газета

«Он поработал на земле, понимает региональную специфику, знает инфраструктуру, поэтому, уверен, он справится, — сказал Сафин. — Ульяновская область — соседняя с моим родным Татарстаном, у нас тесные партнёрские связи. Регион непростой, это хорошее поле для приложения сил. Думаю, потенциально он может войти в десятку сильнейших в экономическом смысле субъектов Российской Федерации».

Сенатор также заметил, что Совет Федерации в последнее время становится кадровым резервом для российских регионов. Ранее назначение врио губернатора Пензенской области получил председатель Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко.

«Нашим коллегам мы желаем удачи на новых важных постах, а по поводу Алексея Юрьевича Русских я сожалению об одном — не с кем теперь будет играть в хоккей. Будем искать ему замену в этой роли», — добавил Ленар Сафин.